Уведомление

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 №990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» при осуществлении муниципального  контроля в сфере благоустройства на территории Талдомского городского округа  Московской области предложения принимаются по адресу: Московская область, г.Талдом, ул.Красноармейская, д.3, каб.21,  Муниципальный контроль в сфере благоустройства администрации Талдомского городского округа Московской области, а также по адресу электронной почты: taldommuncontrol@mail.ru

Сроки приема предложений: c 01.10.2023 по 31.10.2023.

ПРОЕКТ программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Талдомского городского округа на 2024 год.

Руководство по соблюдению обязательных требований, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в сфере благоустройства

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Талдомского городского округа  Московской области

Досудебный порядок подачи жалобы

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля в сфере благоустройства, проводится в устной и письменной форме без взимания платы.

Консультирование в устной форме проводится должностными лицами по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, в ходе проведения профилактического мероприятия.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется. Контролируемое лицо вправе направить запрос в отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации городского округа Лотошино о предоставлении письменного ответа в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц отдела муниципального земельного контроля, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенной в рамках контрольного мероприятия экспертизы.

Консультирование в письменной форме осуществляется путем направления ответа на письменное обращение контролируемых лиц и их представителей.

Почтовый адрес для направления обращений: 141901, Московская область, г. Талдом, пл.Карла Маркса, д. 12.

Фактический адрес местонахождения: 141901, Московская область, г.Талдом, ул. Красноармейская, д. 3, каб.21.

Личный прием граждан осуществляется должностными лицами органа муниципального контроля в сфере благоустройства еженедельно по понедельникам с  9:00 по 17:00, перерыв с 12:30 по 14:00, по адресу: Московская область, , г.Талдом, ул. Красноармейская, д. 3, каб.21.

Телефон для справок: 8(496-20) 608-11

Адрес электронной почты: taldommuncontrol@mail.ru

15.03.2024 г. Доклад о виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Талдомского городского округа Московской области

30.11.2023 Распоряжение главы Талдомского городского округа Московской области №462 "Об утверждении Порядка подачи документов, предоставляемых контролируемым лицам в электронном виде в рамках муниципальных видов контроля, осуществляемых на территории Талдомского городского округа Московской области".

Решение Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области от 24.08.2023г. № 72 «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства на территории  Талдомского городского округа Московской области утвержденные решением Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области от 29.10.2020 № 79»

Решение Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области от 29.10.2020 № 79 «Об утверждении правил по благоустройству Талдомского городского округа Московской области