Новости округа

Новости округа

30 участников со всего округа продемонстрировали своё мастерство, читая отрывки из произведений классической и современной литературы. В Центральной библиотеке округа состоялся ежегодный муниципальный конкурс чтецов «Как хорошо уметь читать!». Темы выступлений были посвящены 200-летию М.Е. Салтыкова-Щедрина и Году единства народов России.

«Очень хорошо, что родители поддерживают этот конкурс. Мы стараемся привить любовь к чтению, и совместные усилия вдохновляют», — отметила директор Талдомской Центральной библиотеки Светлана Кисуркина.

Сложнее всех на конкурсе пришлось не участникам, а жюри. Пока зал, затаив дыхание, слушал юных чтецов, за судейским столом шла напряжённая работа. Выбрать лучших будет непросто. Итоги конкурса объявят 18 апреля на «Библионочи-2026».

Текст, медиа: Юлия Молчанова