В администрации округа состоялся «Час ЖКХ»

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл «Час ЖКХ» с руководителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций округа. Основной вопрос повестки – планирование работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства округа.

В настоящее время подготовлен проект реконструкции очистных сооружений в г. Талдом – все материалы направлены на включение объекта в государственную программу. Проект реконструкции очистных в д.Ермолино проходит экспертизу – работы по нему запланированы на 2024-2025гг. Прошел экспертизу проект котельной в п. Северный, согласно государственной программе работы запланированы на 2025-2026гг.

Из текущих вопросов был обсужден вопрос завершения отопительного периода – отключение отопления планируется 2 мая.

Важный проект «Светлый город», инициированный губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В Талдомском округе в рамках его реализации ведется подготовка проектной документации по благоустройству уличного освещения в д. Зятьково.

#Талдомскийокруг  #ЖКХ #МКД #текущиевопросы