В Талдомском округе проводятся плановые проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду

В рамках межведомственного взаимодействия отделом надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области на территории Талдомского округа проводится плановая проверка готовности населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров.

Администрацией Талдомского округа системно реализуется комплекс противопожарных  мероприятий: создаются минерализованные противопожарные полосы, оборудуются наружные источники пожаротушения, устанавливается система оповещения населения на случай пожара, устанавливаются указатели местонахождения источников пожаротушения, организовано проведение разъяснительной работы с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

По итогам выездной проверки составлен соответствующий акт.

#Талдомскийокруг #пожароопасныйпериод #МЧС #готовность