Сотрудники Госавтоинспекции Талдомского городского округа при участии отрядов ЮИД проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

В преддверии длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции Талдомского городского округа при участии отрядов ЮИД проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В одной из сельских школ для учеников начальной школы был развернут мобильный городок по правилам дорожного движения с макетам проезжей части, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров. В рамках урока автоинспекторы и Юидовцы напомнили ребятам основные правила движения вблизи проезжей части, разъясняли принцип действия и пользу световозвращающих элементов, об опасности перехода дороги в неустановленном месте и из-за припаркованного автотранспорта.
Особое внимание было уделено любителям велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, ведь именно эти средства передвижения используют дети и подростки, как только на улице становится теплее. Детям напомнили о возрастных ограничениях для поездок по дорогам общего пользования, а также о правилах крепления световозвращающих элементов.