Полицейские Талдома рассказали школьникам со своей профессии

В Центральной библиотеке г. Талдома для учащихся 6 класса МОУ СОШ № 3 состоялась профориентационная акция «ТрудоКвест», гостями которой стали сотрудники ОМВД России по Талдомскому городскому округу.
В целях знакомства с профессией эксперта-криминалиста перед ребятами выступил начальник Отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению ОМВД подполковник полиции Юрий Александров. В ходе своего выступления полицейский познакомил присутствующих с интересными и важными особенностями работы, особое внимание уделил процедуре обнаружения  и фиксации отпечатков рук с использованием современного оснащения, стоящего на вооружении данного подразделения.
В ходе мероприятия инспектор группы профессиональной подготовки ОМВД капитан полиции Наталья Скунцева проинформировала ребят о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России.
По итогам встречи сотрудники ОМВД отметили, что скоро молодым людям необходимо будет задуматься о выборе профессии, и, возможно,  в будущем они примут решение поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу