Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: открытие детсадов, спортплощадок и секций

Власти Подмосковья продолжают постепенно снимать ограничения, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. Так, в начале июля откроются детские и спортивные площадки, обычные группы детских садов, фитнес-центры.

С 1 июля в Подмосковье можно пользоваться детскими и спортивными площадками, а также беседками и скамейками в парках. Можно без ограничений гулять и заниматься спортом на улице.

В Московской области возобновили с 1 июля работу многофункциональных центров госуслуг (МФЦ) в обычном режиме. Предварительная запись в МФЦ больше не нужна.

Кроме того, 1 июля возобновляют прием структурные подразделения областных министерств социального развития и образования, если услугу заявителю невозможно оказать в МФЦ или дистанционно.

При этом стационарные отделения соцзащиты откроются после 15 июля.

С начала июля в Подмосковье разрешена работа кружков и секций. Можно проводить репетиции коллективов учреждений культуры, досуга, спорта, образовательных организаций.

Открылись фитнес-центры с загрузкой до 25% от максимальной пропускной способности. А с 6 июля их загрузка возрастет до 50%.

С 1 июля спортивные организации могут проводить соревнования без зрителей с максимальным количеством участников до 50 человек.

Сняты также ограничения на работу библиотек, которые ранее работали только на выдачу книг, а также на съемки фильмов и передач.

Со 2 июля начинают работать летние читальные залы в парках.

ЗАГС Подмосковья возобновляет оказание услуг в полном объеме в штатном графике. Ранее учреждения работали в сокращенном режиме, а регистрация брака проходила в неторжественной обстановке.

С 1 июля разрешены туристические и прогулочные водные маршруты, можно фрахтовать суда с соблюдением санитарных мер.

Со 2 июля подмосковные власти разрешили работу турагентств по экскурсионным услугам, кроме самостоятельных экскурсоводов и гидов.

Музеи, зоопарки, этнопарки и океанариумы также могут открыться со 2 июля. Пока им разрешено предоставлять услуги группам до 12 человек.

6 июля в Московской области снимается режим дежурных групп в детских садах, они начинают работу в штатном режиме по летнему распорядку. Идти за справкой о состоянии здоровья не нужно: ее выдаст медик в детском саду после осмотра ребенка.

Со 2 июля приступают к работе научные и технические организации, а также компании, осуществляющие деятельность по технической инвентаризации недвижимости.

В Подмосковье все еще запрещены массовые мероприятия, под запретом работа концертных залов, кинотеатров и других развлекательных учреждений с массовым пребыванием людей.

Не работают ресторанные дворики в торговых центрах и стационарные кафе и рестораны.

Также в регионе все еще действует масочный режим.

По материалам портала www.mosreg.ru