Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе 2020 "Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях"

В рамках конкурса планируется благоустроить исторический центр нашего любимого города Талдом. В приоритете - создание качественного и востребованного проекта благоустройства, а для этого необходимо участие жителей на всех этапах подготовки проекта. Сейчас ведутся предпроектные социокультурные исследования, в составе которых будут проведены фокус-группы, опросы, натурные наблюдения и др.

26 января в ДС "Атлант" в 13.00 часов мы ждём родителей с детьми, а также просто неравнодушных жителей, которые будут готовы поучаствовать в фокус-группе и высказать своё мнение о местах общественного досуга в городе. Будущее города - в наших руках!

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

За два года было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов Федерации.

#благоустройство #городскиепространства #архитектура #комфорт #красота #наследие #талдомский_городской_округ #нашеподмосковье #московскаяобласть