Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Комиссия ЧС администрации Талдомского городского округа: не допустить гибель детей на пожарах

14 ноября 2019 года состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Талдомского округа. Вёл комиссию заместитель главы Юрий Крупенин. Заседание предопределено ростом числа пожаров в Московской области и ростом погибших на пожарах, в том числе детей. Детская смертность на пожарах растёт, цифры тревожны: в Московской области с начала этого года в пожарах погибли 19 детей. Это заставляет мобилизовать все силы, ресурсы на то, чтобы не допустить подобного на территории Талдомского городского округа , – отметил Юрий Крупенин, открывая заседание КЧС.

Здесь важна работа на упреждение, что и было уже реализовано с начало года. В частных домах многодетных семей, семей со сложной жизненной ситуацией были поставлены автономные пожарные извещатели (АДПИ). Известны случаи, когда именно эти устройства предотвратили беду. Важно, отметил, Ю.Крупенин от руководителей теротделений, от управления социальной защиты получить полную информацию о семьях, нуждающихся в этой помощи, провести серьёзный мониторинг по состоянию жилья в таких семьях (системы отопления, электроприборы и т.д), чтобы минимизировать вероятность п возгорания.

Итогом заседания комиссии ЧС стал протокол, где сформирован комплекс поручений, где, в частности, прописано продолжить работу межведомственной группы для профилактической работы среди населения, откорректировать списки для установки АДПИ, принять дополнительные меры по оказанию помощи определённой категории семьям по приведению их жилых помещений в противопожарное состояние (ремонт электросетей, печного отопления и т.д). Принят также ряд решений о реализации дополнительных мер противопожарной безопасности в учреждениях социальной сферы.