Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

"Ночь Искусств": в музее М.Е.Салтыкова-Щедрина в с.Спас-Угол говорили о науке, телевидении, искусстве, фотографии…

В рамках ежегодной Акции «Ночь искусств» в музее М.Е. Салтыкова-Щедрина состоялась творческая встреча «От Земли до Неба» с членом Союза журналистов России, членом «Творческого Союза художников России», фотокорреспондентом Александром Ростиславовичем Дегтяревым.

Александр Ростиславович интересно рассказал о своей многогранной творческой судьбе. Он автор пяти научных изобретений и свыше 80 научных публикаций в области рекламы и обработки информации. Он также автор оригинальной методики обучения композиции в фотографии и кино.
Более 30 лет преподает операторское мастерство, сценарное мастерство и режиссуру в производстве фильмов, тележурналистику, производство видеофильмов, полный курс рекламы. Участник фотовыставок на ВДНХ, выставки в Московском Манеже, посвященной 150-летию фотографии, и ряда международных фотовыставок.
Александр Ростиславович лично был знаком с академиком А.Д. Сахаровым.

Тесно сотрудничал с родоначальником космической медицины О.Г. Газенко. А с ученым-физиком С.П. Капицей (телеведущим программы «Очевидное – невероятное») решали проблемы народонаселения. Десять лет работал в Центральном диспетчерском управлении Единой энергосистемы СССР.
Интересно было узнать, что А. Р. Дегтярев три года работал на заводе «Промсвязь» п. Северный, настраивал машины постпакетов, принимал участие в уборке картофеля в д. Ермолино в 1990-х гг. К тому же он мастер спорта по горным лыжам, а в молодости занимался боксом и снимался в художественном фильме «Дон Жуан».
После творческой встречи все участники отведали душистого травяного чая с яблочным вареньем и яблочными пирогами.